Всем известно, что за последний год некоторым водителям «евроблях» были выписаны огромные штрафы за пользование нерастаможенными автомобилями, которые нарушили сроки пребывания на территории Украины, сообщает Автотема. У многих возникает закономерный вопрос, почему штрафуют выборочно, ведь по дорогам Украины ездит огромное количество автомобилей с еврономерами, которые давно просрочили лимит пребывания в стране. Можно предположить, что привлечь «евробляхеров» к ответственности не так и просто.

Как выяснилось, есть несколько нюансов, строгое соблюдение которых поможет избежать заоблачных штрафов и спасет водителя «евробляхи» от административной ответственности. Адвокат Тарас Никифорчук поделился маленькими секретами, которые могут помочь водителям авто с иностранной регистрацией от ответственности.

Адвокат рекомендует ни при каких обстоятельствах не передавать в руки полицейским документы на машину и ключи от нее. Категорически отказываться проехать в таможню и не позволять эвакуировать автомобиль. Необходимо помнить, что проверкой нерастаможенных автомобилей может заниматься только таможня.