Государственная фискальная служба признает, что количество «евроблях» в Украине близится к 1 миллиону (хотя реально больше) и не готова к жестким действиям, если это касается такого большого количества граждан, сообщает Автотема. Об этом в недавнем интервью заявил и. о. главы ДФС Мирослав Продан.

По мнению Продана, уже не звучат цифры в 40-60-80 тысяч автомобилей, что является большим шагом вперед. Ведь признание того, что проблема касается более миллиона потенциальных избирателей значительно охлаждает головы руководства страны. Тем более, что выборы не за горами.

На вопрос, почему же так долго не удается решить проблему с авто на иностранном регистрации в Украине, чиновник ответил: «Это не вопрос сотни или даже тысячи автовладельцев. В Украине с нарушением срока находятся почти 250 тыс. автомобилей с иностранной регистрацией. Какую модель не выберешь — получишь порцию критики с одной и другой стороны. Поэтому идет поиск оптимального варианта, который не будет популистским, но и не повлечет еще большее противостояние и напряжение в обществе».