Террористы на подконтрольных себе территориях вывозят в Россию на металлолом оборудования стратегических предприятий.

Террористы из временно оккупированных территорий Донбасса занимаются мародерством в «промышленном» масштабе. Активно ведется работа по уничтожению инфраструктуры и промышленности Донбасса. Из крупных промышленных предприятий под видом металлолома в Россию вывозится оборудование. Об этом сегодня заявили в СНБО.

«Оборудование государственных шахт демонтируется и вывозится на металлолом. Фиксируются случаи, когда преступники демонтируют оборудование и ряда стратегических предприятий — в частности, Луганского завода электронного машиностроения, завода «Юность» в Краснодоне, Донецкого завода «Точмаш», филиала завода «Мотор Сич» неподалеку Тореза», — информирует СНБО.

Кроме разграбления стратегических государственных предприятий Донбасса, террористы активно вывозят с региона урожай. Так по данным СНБО, Украина потеряет минимум 15% урожая от конфликта на Востоке страны. Также сейчас время уборки подсолнечника. Террористы эшелонами вывозят украинский урожай в Ростовскую область Российской Федерации.

Кроме того, С Донбасса в Россию террористы начали поставлять уголь с украинских государственных шахт. Также террористы изымают на нужды ДНР и ЛНР автомобили из автосалонов и у населения, а потом перепродают их на территории РФ по заниженным ценам.

Массовые нарушения уже неоднократно были зафиксированы международной наблюдательной миссией ОБСЕ. В России уже традиционно отрицают данную информацию.

 

document.write(«»);