Уже официально – Джереми Кларксон, один из самых известных и ярких автожурналистов в мире, покидает Top Gear и BBC. А значит, время вспомнить интересные и смелые высказывания Джереми. Пройдемся по самым-самым цитатам от Джеззи?

«Я не понимаю, зачем нужны выделенные полосы для автобусов. Почему те, у кого нет денег, должны ездить быстрее меня?»

Peel P45

Десятилетия автожурналистики… И, конечно, литры изжоги от неправильных тачек. Которые однажды его достали. И буквально вынудили сделать свой, самый правильный автомобиль. Медленно? Мокро? Да идите вы к черту — P45 имеет всякое право на жизнь!

Самые лучшие цитаты Джереми Кларксона

 

 
«На прошлой неделе кто-то спросил, какой рингтон у меня на сотовом. Я что, похож на человека, которому это важно? Видите мою прическу? — это работа ветра и времени».

Ariel Atom
Ага, знаменитое. Покерфэйс, фэйспалм…

«Единственным человеком, который всегда хорошо смотрелся на заднем сиденье четырехместного кабриолета, был Адольф Гитлер».

Toyota Hilux
Помните ржавое разбитое корыто в студии Top Gear? Так вот, историю начал именно Кларксон. Первый, поспоривший с Hilux.

Самые лучшие цитаты Джереми Кларксона

 

«Не знаю, откуда родом Lada, на которой я ездил. Или кто ее сделал. Могу лишь догадываться, что он был на что-то очень зол».

«Новый кроссовер Maserati хотят назвать именем Kubang. Наверное, именно этот звук услышит владелец в день, когда закончится гарантия».

«Многие люди пересаживаются с автомобилей на мотоциклы, думая, что это будет дешевле. Это не так. Конечно, вы можете купить 125-кубовую «Веспу» за 3 499 фунтов. Но ведь еще потребуется шлем (300 фунтов), куртка (500 фунтов), штаны как у Фредди Меркьюри (100), ботинки (130), пара кевларовых перчаток (90), гроб (1000), надгробный камень (750), услуги кремации (380) и цветы в церковь (200)».

Самые лучшие цитаты Джереми Кларксона

 

«Говорить людям за обедом, что вы водите Nissan Almera, все равно, что говорить, что вы заражены лихорадкой Эбола и вот-вот собираетесь чихнуть».

«Как-то раз мне нужна была для съемок Ferrari Enzo, и я позвонил Джей Кею из Jamiroquai, у которого как раз такая была, и спросил: «Могу я позаимствовать твою тачку?». А он мне говорит: «Конечно. Но только если я могу позаимствовать твою дочь. Ценность-то примерно одинаковая».

«Купить внедорожник, живя в городе, все равно что месяц не снимать презерватив ради одного удачного дня».

Источник: Top Gear и «Мотор».

document.write(«»);