Уже официально – Джереми Кларксон, один из самых известных и ярких автожурналистов в мире, покидает Top Gear и BBC. А значит, время вспомнить интересные и смелые высказывания Джереми. Пройдемся по самым-самым цитатам от Джеззи?

«Я не понимаю, зачем нужны выделенные полосы для автобусов. Почему те, у кого нет денег, должны ездить быстрее меня?»

Peel P45

Десятилетия автожурналистики… И, конечно, литры изжоги от неправильных тачек. Которые однажды его достали. И буквально вынудили сделать свой, самый правильный автомобиль. Медленно? Мокро? Да идите вы к черту — P45 имеет всякое право на жизнь!

Самые лучшие цитаты Джереми Кларксона

 

 
«На прошлой неделе кто-то спросил, какой рингтон у меня на сотовом. Я что, похож на человека, которому это важно? Видите мою прическу? — это работа ветра и времени».

Ariel Atom
Ага, знаменитое. Покерфэйс, фэйспалм…

Самые лучшие цитаты Джереми Кларксона

 

«Единственным человеком, который всегда хорошо смотрелся на заднем сиденье четырехместного кабриолета, был Адольф Гитлер».

Toyota Hilux
Помните ржавое разбитое корыто в студии Top Gear? Так вот, историю начал именно Кларксон. Первый, поспоривший с Hilux.

Самые лучшие цитаты Джереми Кларксона

 

«Не знаю, откуда родом Lada, на которой я ездил. Или кто ее сделал. Могу лишь догадываться, что он был на что-то очень зол».

«Новый кроссовер Maserati хотят назвать именем Kubang. Наверное, именно этот звук услышит владелец в день, когда закончится гарантия».

«Многие люди пересаживаются с автомобилей на мотоциклы, думая, что это будет дешевле. Это не так. Конечно, вы можете купить 125-кубовую «Веспу» за 3 499 фунтов. Но ведь еще потребуется шлем (300 фунтов), куртка (500 фунтов), штаны как у Фредди Меркьюри (100), ботинки (130), пара кевларовых перчаток (90), гроб (1000), надгробный камень (750), услуги кремации (380) и цветы в церковь (200)».

Самые лучшие цитаты Джереми Кларксона

 

«Говорить людям за обедом, что вы водите Nissan Almera, все равно, что говорить, что вы заражены лихорадкой Эбола и вот-вот собираетесь чихнуть».

«Как-то раз мне нужна была для съемок Ferrari Enzo, и я позвонил Джей Кею из Jamiroquai, у которого как раз такая была, и спросил: «Могу я позаимствовать твою тачку?». А он мне говорит: «Конечно. Но только если я могу позаимствовать твою дочь. Ценность-то примерно одинаковая».

«Купить внедорожник, живя в городе, все равно что месяц не снимать презерватив ради одного удачного дня».

Источник: Top Gear и «Мотор».

document.write(«»);