зимние шиныШины являются одним из важнейших элементов, от которого зависит в первую очередь безопасность движения автомобиля. Особенно актуальным их значение становится в осенне-зимний период, когда погодные условия предъявляют особые требования к «обуви» вашего автомобиля, а применение зимней резины позволяет более чем в два раза сократить тормозной путь как на снегу, так и на льду по сравнению с летней.

Итак, необходимость смены резины по сезону сегодня практически ни у кого не вызывает сомнений, ведь климат нашей страны таков, что ее нередко засыпает снегом до полной не проходимости дорог. Дабы не подвергать себя риску в таких условиях, водителям необходимо заранее подготовиться к зиме, чтобы застать ее во всеоружии. И одним из важных моментов является как раз смена резины, однако при этом на первый план выходит соответствующий ее выбор.

Как известно, весь ассортимент представленной на рынке зимней шины Магнитогорск можно условно разделить на две большие группы: шипованную и нешипованную. С шипами ситуация более-менее ясна, то есть их применение оказывается целесообразным при движении по дорогам, обильно засыпанным снегом, что чаще всего случается за пределами населенных пунктов в центральной и северной частях страны.

Нешипованная резина делится еще на два типа. Первый из них, так называемый «европейский» оптимально подходит для движения по мокрому снегу, о чем говорят водоотталкивающие канавки протектора. В отличие от него, «скандинавские» шины лучше показывают себя на снегу, благодаря прямоугольному рисунку и небольшим поперечным ламелями.

document.write(«»);