Любому водителю отлично известно, что от качества колесных дисков зависит не только комфортная езда и управление автомобилем, но и расход топлива. Вы не задавались вопросом, зачем в колесных дисках присутствуют отверстия? Это сделано для того, чтобы максимально снизить вес колеса, ведь тяжелые колеса дополнительно нагружают подвеску, оказывают негативное влияние на управляемость автомобиля, а для их вращения требуется большее количество энергии, а это дополнительный расход горючего, которое очень сильно бьет по карману автовладельца.

Современные технологии позволили создать легкосплавные диски, которые пришли на смену традиционным стальным колесам. Но лишь качественные литые автодиски способны обеспечить комфорт и безопасность. Очень важен материал из которого сделаны колеса и строгое соблюдение технологий при их изготовлении. В процессе эксплуатации диски подвергаются большим нагрузкам, неровности дорожного полотна и выбоины могут стать губительными для них. Поэтому производители используют специальные сплавы, которые обладают высокой прочностью, устойчивы к ударам и максимально легкие.

Одними из самых востребованных на украинском рынке являются диски BBS, которые уже успели оценить многие водители. Почему же автовладельцы выбирают диски именно этого немецкого бренда?

Сразу же необходимо отметить, что компания BBS без малого 50 лет выпускает колесные диски, которые используются на болидах Формулы-1. Уже этот факт свидетельствует о том, что диски очень высокого качества, способны выдерживать высокие нагрузки и скоростные режимы.

Для изготовления дисков BBS применяется уникальная технология финишной обработки, в процессе которой на поверхность дисков наносится специальное лаковое покрытие, а также производится деликатная шлифовка. На выходе мы имеет диски, устойчивые к воздействию климатических факторов и реагентов.

Главные преимущества дисков BBS:

  • Легкость. Диски данного бренда на 2 килограмма легче штампованных дисков, что существенно снижает расход топлива и повышает управляемость автомобиля;
  • Комфорт управления. С дисками BBS вы забудете о вибрации, а тормозная система будет работать гораздо эффективнее. Кроме того, автомобиль вас приятно удивит отличной управляемостью.
  • Износостойкость. Диски выдерживают высокие нагрузки, устойчивы к ударам и не подвержены коррозии. Диски прослужат вам очень долго.
  • Дизайн. Разнообразие дизайнерских решений позволяет подобрать диски практически для любого автомобиля.

Среди недостатков необходимо отметить возможность раскола диска при очень сильном ударе, а также высокую стоимость комплекта.