Пожалуй, каждый владелец автомобиля рано или поздно начинает задумываться, как можно окупить затраты по содержанию «железного коня». Так как цена топлива, расходных материалов и запчастей постоянно пересчитывается в соответствии с курсом доллара, расходы на содержание автомобиля в национальной валюте существенно возросли. Как же сделать так, чтобы автомобиль не только полностью себя окупал, но и приносил прибыль.
Мы предлагаем несколько способов заработка для владельцев автомобилей.

Наверное, самый простой и наиболее распространенный способ заработка — это работа частным извозчиком или таксистом на своем авто в компании. Частный извоз весьма сложное занятие, ведь вам придется самостоятельно искать клиентов на остановках общественного транспорта, да и оштрафовать могут за отсутствие разрешающих документов.

Другое дело легальная работа таксистом в крупной компании, как например http://express-taxi.ua/ua/, где заказы льются рекой, и порой не хватает транспорта, чтобы выполнить все заказы. Ваш заработок напрямую зависит от количества выполненных заказов, но частью прибыли придется делиться с работодателем. Такой вид заработка может быть без отрыва от основной работы, но при желании можно работать и полную смену.

Можно также работать курьером, ведь множество компаний нуждаются в услуге по доставке товаров покупателям. Это может быть магазин мелкой бытовой техники, закусочная, пиццерия или крупная торговая площадка. В любом случае, открытую вакансию курьера с личным автомобилем можно найти без проблем. Если вам повезет, то помимо зарплаты компания будет заправлять ваше авто и частично оплачивать ТО.

Если у вас элитный автомобиль или бизнес класса, то можно рассчитывать на работу личного шофера крупного бизнесмена или знаменитости. Зарплаты в данном случае высокие, но существенным минусом является тот факт, что ваш рабочий день ненормированный, и не исключена вероятность того, что вас могут вызвать в любое время дня и ночи.

А эти виды заработка можно отнести в категорию пассивных. Вы можете разместить на своем автомобиле рекламу, и получать за это ежемесячно плату. Как правило, заказчик требует, чтобы автомобиль с его рекламой ежедневно проезжал определенное количество километров, так что вам придется ежедневно подтверждать свой пробег.

Можно сдавать автомобиль в аренду. Заработок совсем неплохой, но связан с определенными рисками. Следует помнить, что арендатор не будет с особой бережностью обращаться с автомобилем, поэтому через несколько лет вам придется менять машину.