С каждым годом в Украине увеличивается число продаж автомобилей Chery. В частности, пользуются спросом кроссоверы этой марки, которые сочетают в себе эффектный дизайн, современное исполнение и практичность. Популярность растет, увеличивается интерес к этим машинам и самому бренду. Разберемся в модельном ряде кроссоверов Tiggo от Chery, чтобы понимать, в чем особенности.

Путь к успеху

Корпорация Chery начала свою историю в 1997 году, когда запустила разработки, связанные с выпуском легковых авто. Сегодня в линейке бренда есть автобусы, грузовики. Но основной ориентацией остается производство легковушек. Первая из них увидела мир в 1999 г. Сегодня активно ведутся разработки новых моделей в сотрудничестве с конструкторскими бюро и другими автопроизводителями: Fiat, Mitsubishi. Над дизайном машин бренда работают те же специалисты, которые сотрудничают с Ferrari, Lamborghini.

Производятся автомобили на 6 заводах корпорации, собираются они на 11 пунктах сборки в разных странах мира, что еще раз подтверждает популярность машин Chery в мире. Отличительной чертой в работе корпорации является и тот факт, что все автомобили проходят тестирование в собственной лаборатории компании. Они подвергаются строгим испытаниям на качество.

Если говорить о современных кроссоверах, то большой популярностью пользуется линейка Tiggo. По ссылке https://ukravto.ua/ru/cars/tm-chery «Чери» в Украине доступны к заказу уже сейчас. Там есть детальные описания каждой модели. Отметим, что поставляются кроссоверы от бренда Корпорацией «УкрАВТО», которая выступает официальным дилером, известная на рынке автотранспорта уже более 50 лет (с 1969 г.).

Поколения тигров от Chery

Кроссоверы Tiggo – это линейка компактных современных 5-дверных комфортабельных автомобилей, выпуск которых начался в 2005 г. Экстерьер производитель перенял от «Тойоты» RAV4. Этим и объясняется, почему «Тигры», по сравнению с другими моделями от бренда, выглядят более современно, по-европейски. В Украину эти внедорожники попали лишь в 2012 году. Они пережили глобальный рестайлинг, в ходе которого существенно модернизировалась техническая база модели.

Всего корпорация Chery представила 8 поколений «Тигров». Наибольшим спросом на отечественном авторынке пользуются:

  • Tiggo 2. Выпускается с 2017 г.;
  • Tiggo 3FL. Это обновленная версия 3 поколения «Тигра», дополненная различными технологическими опциями;
  • Tiggo 4. Построен на базе платформы Chery T1X;
  • Tiggo 7. Современный внедорожник с панорамной крышей;
  • Tiggo 8. Новинка выпускается в 2 спецификациях – с двигателями на 1,5 и 2,0 л (147 и 170 лошадей соответственно).

Заказать кроссовер от Chery в салонах Корпорации «УкрАВТО» можно в разных вариантах комплектации. На выбор представлены базовые и улучшенные пакеты в широком ценовом диапазоне.