Компания Kia выводит на отечественный рынок новую модель – Kia Stinger, первые сведения о которой ранее уже встречались в прессе, однако уже сейчас достоянием общественности стали и более детальные сведения о будущей новинке, в том числе ее технических характеристиках.

По теме: Kia Stonic — прошла презентация нового кроссовера

В движение корейский фастбэк будет приводиться одним из двух силовых агрегатов, рабочим объемом 2,0 и 3,3 литра соответственно. По сравнению с версией для европейского рынка мощность первой снизится до 247 л.с. против 255 л.с. Что касается топового исполнения с 3,3-литровой «шестеркой», то ее отдача останется без изменений, и будет составлять 370 л.с., то есть столько же, сколько и в версиях для зарубежных рынков. Трансмиссия для фастбэка станет безальтернативной: производитель намерен комплектовать свои машины исключительно 8-ступенчатым «автоматом». Однако эксперты полагают, что наиболее востребована рынком будет младшая версия, оснащаемая 2-литровым силовым агрегатом. На выбор покупателей будут доступны версии с приводом как на заднюю ось, так и полноприводные модификации, причем последняя будет предлагаться только для исполнения GT. Также уже сейчас очевидно, что эти версии будут отличаться и исполнением подвески, однако в любом случае подходящие амортизаторы можно будет подобрать на https://ukrzap.ua/select/Amortizator.
Технически автомобиль базируется на заднеприводной платформе премиум-седана Genesis G80.
Представленная для сертификационных испытаний версия автомобиля имела достаточно богатое оснащение: автомобиль укомплектован кондиционером, электростеклоподъемниками, сигнализацией, подушками безопасности (их число остается неизвестным), зеркалами с электроприводом и обогревом, системой контроля давления воздуха в шинах.
Старт продаж нового поколения Stinger намечен на первый квартал следующего года, тогда же будут названы и точные цены, а также уровня комплектации новинки. Однако с учетом позиционирования автомобиля как одного из флагманов модельного ряда корейского производителя, рассчитывать на слишком доступную стоимость автомобиля пока не стоит.