Чтобы купить Мазда 6, потребуется заплатить от 1 500 000 на новый авто. Конкретная сумма будет зависеть от комплектации машины. Но вложения не будут напрасными – водители в тематических группах и различных площадках делятся преимуществами, на которые они обращают внимание в процессе эксплуатации машины. Среди этих достоинств:

  1. Высокая маневренность. По паспортным данным для разгона до 100 км/час машине требуется 7,8 секунды. Подвеска и система торможения отвечают строгим современным требованиям. Сочетание подобных условий важно для передвижения по городу. Человек может своевременно сориентироваться и перестроиться, остановиться при возникновении экстренной ситуации и выйти из опасного положения.
  2. Комфортабельность. Салон отделывают кожей или тканью в зависимости от комплектации, но оба варианта выглядят элегантно. Внутри будет удобно даже пассажирам высокого роста – на задних и передних местах достаточно пространства для ног. Инновационная система звукоизоляции помогает минимизировать шум, поэтому во время вождения шуршание колес практически незаметно и не заглушает звук радио.
  3. Дизайн. Безусловно, купить Mazda 6 стоит тем, кто внимательно относится к внешнему облику автомобиля и хочет, чтобы он был заметен в потоке. Горизонтальные линии, свойственные спорткарам, мягкие изгибы капота, яркие цветовые решения кузова, например, бордо и интенсивный синий – все это отличает Мазду от других машин. Хромированная решетка радиатора с рельефными ячейками и суженые фары – заметные детали в дизайне.
  4. Большой багажник. Машины этого класса обычно обладают менее впечатляющими параметрами: объем места хранения – 438 литров, а если использовать задние сидения – в 2 раза больше. Это удобный вариант для семей из трех–четырех человек: можно отправиться на дачу или за покупками, упаковать коляску, детские кресла и другие габаритные вещи и не бояться что-то забыть.

Как видно, модель вызывает у автомобилистов искренний восторг по многим характеристикам. Плюс не помешает отметить относительно небольшой расход топлива для такого класса ТС: 9–11 литров на 100 км летом и 11–12 литров – зимой. Конкретный объем потребляемого бензина зависит от манеры вождения.

Если вы согласны с хвалебными словами о японской марке и планируете купить себе эту модель авто, приходите в «Mazda Кунцево» (mazda-kuntsevo.ru) – официальный дилер Mazda в Москве, консультанты хорошо осведомлены о продукции бренда и выберут для вас оптимальный вариант. При необходимости специалисты предложат кредит с минимальным процентом. Купите надежный автомобиль!