Авторитетный американский журнал Motor Trend проводит ежегодный конкурс Автомобиль года с 1949-го — с момента своего основания. Теперь эксперты решили выбрать лучший из них за всю 70-летнюю историю существования этого состязания. Как вы понимаете, признание получил электромобиль Tesla Model S, пишет Автотема, ссылаясь на Автоцентр.

Для празднования крупного юбилея журналисты выбрали самые яркие, запоминающиеся и потрясающие автомобили из тех, которые побеждали в конкурсе в разное время. Model S (которая одержала победу в 2013) на этот раз сражалась с Cadillac Series 62 Sedanette (1949), Chevrolet Bel Air (1955), Pontiac GTO (1968), Citroen SM (1972), Mazda RX-7 (1986), Dodge Caravan (1996) и Toyota Prius (2004).

По мнению членов жюри, кроме непосредственно технологических решений и дерзости, знаменитый элекромобиль Тесла символизирует успех, которого не удалось добиться ни одному послевоенному американскому автопроизводителю.

Даже несмотря на то, что автомобили Tesla не приносят прибыль, имеют проблемы в процессе разработки и производства, а клиенты получают свои экземпляры с большим опозданием, экспертов потрясли достижения настолько молодого бренда.

Такая громкая победа в том числе готовит плацдарм для дальнейшей успешной деятельности американской компании. Остается пожелать новых свершений и еще больше отличных электромобилей!