Управление всеми колесами, управление задними колесами — как бы вы это ни называли, на самом деле этоне новая технология, пишет Автотема, ссылаясь на Avtodream.

За последние несколько десятилетий появилось довольно много автомобилей с таким типом рулевой системы, которая улучшает управляемость, маневренность и устойчивость машины как на высокоскоростных, так и на тихоходных передачах.

Arquus Scarabee это военный «бегемот» изготовлен компанией Arquus Defense, ранее известной как Renault Trucks Defense, но с тех пор принял новое имя после того, как Volvo Group приобрела компанию в 2018 году.

Главное преимущество Scarabee не в его сходстве с американским внедорожником Humvee и не в его адаптивной подвеске и грузоподъемности около 1814 кг. Речь идет о его четырехколесной системе рулевого управления, которая позволяет «жуку» двигаться вбок (при необходимости) или любым способом, который водитель сочтет нужным.

Это стало возможным потому, что колеса здоровенного монстра могут вращаться независимо друг от друга. Более того, Scarabee также является полноприводным автомобилем, что означает, что мощность его высокопроизводительного мотора передается на все колеса с индивидуальным управлением.

Говоря о мощности, Arquus Scarabee приводится в движение 300-сильным дизельным двигателем и 103-сильным электромотором, причем оба установлены в задней части внедорожника. Гибридная система очень необходима машине, поскольку она весит 5 987 кг.

Помимо четырехколесного рулевого управления и гибридной системы, Arquus Scarabee спроектирован так, чтобы его могли сбрасывать с воздуха, что делает его прекрасным выбором в качестве военного транспортного средства.