Кременчугский автозавод победил в крупном тендере на поставку 67 комбинированных дорожных машин (КДМ) на шасси КрАЗ для Киевского облавтодора. Главными конкурентами здесь выступили грузовики марки МАЗ, пишет Автотема, ссылаясь на Автоцентр.

Так что теперь дороги Киевской области будут обслуживать в зимнее время новенькие КДМ. Все заказанные машины – на базе самосвалов КрАЗ- 65055-05 колесной формулы 6х4. Они оснащены передовым солеразбрасывающим оборудованием точного дозирования от SHMIDT, а также широким отвалом марки Kuper.

Быстросъемное оборудование позволяет не простаивать автомобилям в летнее время, используя их в качестве самосвалов.

Принимать новую партию КДМ на Кременчугский автозавод прибыла делегация Киевоблавтодора во главе с руководителем Игорем Грещуком. Отметим, что ранее дорожники уже заказывали КДМ на шасси КрАЗ и оборудованием SHMIDT и остались очень довольны техникой.

Отметим, что это солеразбрасывающее оборудование работает на трех компонентах, с возможностью использования экономически целесообразной соляной рапы.

Гостям были продемонстрированы возможности новых машин на заводском полигоне. Впереди – приемка новых партий КДМ в рамках выполнения контракта с ГП «Киевский облавтодор» ГАК «Автомобильные дороги Украины».