ДТП в МосквеСемь человек погибли, четверо оказались в больнице в результате наезда иномарки на остановку общественного транспорта в Москве. Водитель «Тойоты», находившийся в состоянии алкогольного опьянения, не справился с управлением и влетел в остановку, на которой находились люди. По сведениям источника в штабе по ликвидации последствий ЧС, среди погибших и пострадавших есть подростки.

Суббота в Москве была объявлена днем без автомобиля, но в итоге на западе столицы произошло крупное ДТП, унесшее жизни семи человек.

Около 15:30 автомобиль «Тойота» буквально снес остановку напротив жилого комплекса «Золотые ключи» на Минской улице. В этот момент на остановке находилось много людей, источник в правоохранительных органах уточнил «Интерфаксу», что, помимо семи погибших в ДТП на Минской улице, еще четверо получили травмы различной степени тяжести.

«Кроме семи человек, погибших в результате наезда автомобиля на людей на Минской улице, травмы получили еще четверо. Состояние одного из раненых оценивается как тяжелое, он госпитализирован», — сказал собеседник агентства.

Источник в оперативном штабе по ликвидации последствий ЧС сообщил «Интерфаксу», что среди погибших и раненых есть дети.

«По предварительным данным, среди погибших две девочки-подростка, 14 и 15 лет, юноша 16 лет, а также еще один подросток, возраст которого пока не установлен», — отметил источник.

Пока установлена личность только одного погибшего, сообщил источник в правоохранительных органах. Он добавил, что личности остальных погибших будут установлены позднее, после процедуры опознания.

«Тела всех погибших увезены с места ДТП на Минской улице в судебный морг, установлена личность одного из них — это 30-летний мужчина, при котором были обнаружены его личные документы», — сказал собеседник агентства.

 

ИЮЛЬСКАЯ ТРАГЕДИЯ ПОД СТАРОЙ КУПАВНОЙ

Последнее крупное ДТП с жертвами в результате наезда автомобиля на людей, направлявшихся к остановке общественного транспорта, произошло в июле в Подмосковье недалеко от города Старая Купавна. Тогда погибли пять человек.

21 июля около 22:00 на Горьковском шоссе в Ногинском районе Московской области внедорожник «Рендж Ровер» на высокой скорости сбил семерых пешеходов, направлявшихся по обочине, по ходу движения к остановке общественного транспорта у города Старая Купавна. Погибли пять человек, в том числе 7-летняя девочка.

Машиной управляла 24-летняя москвичка Екатерина Заул, она задержана. «При выяснении обстоятельств трагедии девушка призналась, что в момент ДТП находилась в состоянии алкогольного опьянения.

Возбуждено уголовное дело по ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности гибель двух и более человек). Девушке грозит до 9 лет лишения свободы.


В пресс-службы ГУ МЧС России по Москве не располагают информацией о личных данных погибших.

По информации источника в штабе по ликвидации последствий ЧС, водитель «Тойоты» ехал по Минской улице на скорости около 200 км/час и не справился с управлением. Водитель был госпитализирован в Боткинскую больницу. Медики подозревают у него сотрясение мозга, на его теле обнаружены множественные рваные раны.

В департаменте отметили, что в Первую градскую больницу доставлен пассажир машины. Кроме того, госпитализирована случайная прохожая — женщина 41 года. Она доставлена в 71-ю больницу с разрывом связок и повреждениями голени.

Результаты экспертизы подтвердили, что водитель находился в состоянии алкогольного опьянения, сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе столичного главка МВД.

«Как только состояние госпитализированного водителя стабилизируется, будет решаться вопрос о заключении его под стражу», — отметил собеседник агентства.

Главное Следственное управление ГУ МВД по Москве возбудило уголовное дело по по ч.5 ст.264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц»).

«Если вина водителя будет доказана, ему грозит лишение свободы до 5 лет», — заявил журналистам начальник отдела ГСУ ГУ МВД по Москве Александр Самошкин.

Согласно УК РФ, санкция по этой статье — принудительные работы на срок до пяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет либо лишение свободы на срок до девяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

Самошкин также подтвердил информацию о том, что водитель превышал скорость. «Уже установлено, что его скорость была более 80 км/ч», — сказал он.

Кроме того, Самошкин сообщил, что водитель автомобиля «Тойота» — молодой человек 1982 года рождения не справился с управлением, врезался в металлический отбойник, а затем вылетел на остановку, где сбил 10 человек.

document.write(«»);