Aston Martin DBSКомпания Aston Martin предлагает российским покупателям эксклюзивную версию модели DBS, которая является главной машиной легендарного киногероя Джеймса Бонда.

Для поклонников бондианы по специальным ценам предлагаются Aston Martin DBS в фирменных цветах Quantum Silver и Storm Black. Кроме того, будущих покупателей ждет приятный сюрприз – в качестве бонуса компания дарит право на участие в зимней феерии Aston Martin ON ICE в Санкт-Морице.

Мировая премьера DBS состоялась в 2007 году на конкурсе элегантности Pebble Beach, а в 2008-м суперкар дебютировал в роли автомобиля Джеймса Бонда в фильме «Казино Рояль». Тогда же автомобиль попал в Книгу рекордов Гиннеса за самый зрелищный автомобильный трюк в истории кинематографа. В последующем Aston Martin DBS снялся в еще одной серии бондианы — «Квант Милосердия».

На автомобиль устанавливается 6-литровый двигатель V12 мощностью 517 л.с. В едином блоке с задним дифференциалом установлена 6-ступенчатая автоматическая коробка передач. Силовой агрегат обеспечивает DBS разгон до «сотни» за 4,3 с. и максимальную скорость в 302 км/ч.

Напомним, что буквально на днях британский производитель представил обновленную версию суперкара DB9, чей выход на рынок завершил эру модели Virage. Aston Martin DB9 сегодня доступен для заказа во многих европейских странах. В Германии стоимость машины составляет €174 994.

document.write(«»);