Лишь блеснул лучик надежды для владельцев нерастаможенных «евроблях», когда новый президент объявил о внесении на рассмотрение парламентом законопроекта об отсрочке штрафов. Однако, бюрократическая машина не позволит принять данный законопроект, пишет Автотема.

В недавнем интервью глава Всеукраинской ассоциации автомобильных импортеров и дилеров Олег Назаренко заявил, что евробляхерам следует быть готовыми к большим штрафам, уже начиная с 22 августа.

Все дело в том, что нынешний парламент не будет рассматривать законопроект Зеленского, а новая Верховная Рада сможет собраться не ранее 29 августа. Не факт, что в первый же день работы нового парламента законопроект Зеленского о «евробляхах» будет рассмотрен.

А это значит, что многим владельцам нерастаможенных «евроблях» придется распрощаться с кругленькими суммами, уплачивая штрафы, размеры которых варьируются от 8500 до 170000 гривен. Кроме того, законом также предусмотрена конфискация автомобилей с иностранной регистрацией, незаконно находящихся на территории Украины.