BMW M PerformanceBMW расширяет свою линейку M Performance за счет новых опциональных пакетов, премьера которых состоится на Парижском автосалоне. В частности, покупатели моделей с двухлитровым дизелем смогут повысить его мощность, а пакет M-Sport будет пополнен новыми аэродинамическими элементами.

Дизельный агрегат объемом 2,0 л, устанавливаемый на модели BMW 120d, 320d и 520d можно будет снабдить «пакетом мощности», сообщает портал Autocar, Разработчики сообщают, что состоит он из увеличенного интеркулера и модернизированного управляющего софта, и повышает мощность силового агрегата со 184 л.с. до 200 л.с. В BMW пока не распространяют полных технических характеристик, но утверждают, что применение Power Kit на некоторых моделях может привести к уменьшению времени разгона до 100 км/ч на целую секунду без роста потребления топлива.

Кроме того, в Париже концерн покажет новые аэродинамические аксессуары от M Performance, которые будут доступны в рамках стайлинг-пакета M-Sport. В их числе новая черная решетка радиатора, полосы на кузове, карбоновые вставки в переднем бампере и на корпусах зеркал, а также новые 20-дюймовые колеса. Кроме того, в линейке M Performance должны появиться кит для подвески и альтернативные тормоза с 345-миллиметровыми дисками и четырехпоршневыми суппортами.

Ожидается, что вышеперечисленные аксессуары будут доступны для представителей первой, третьей и пятой серий.

document.write(«»);