Еще до появление Porsche Cayenne на заводе в Штудгарте собирали настоящий внедорожник. И первым на самом деле был Porsche 597 Jagdwagen, один экземпляр которого недавно появился в продаже на онлайн аукционе, пишет Автотема, ссылаясь на Autonews.

Эта модель сходила с конвейера с 1954 по 1958 год. Первоначально они были разработаны в качестве прототипа для тендера немецкой армии после Второй мировой войны. Porsche заинтересовалась этим тендером и представила свой прототип.

Несмотря на то, что автомобиль Porsche явно превосходил конкурентов, вооруженные силы Германии выбрали DKW Munga, который стоил примерно треть от стоимости Porsche 597. В последствии Porsche 597 Jagdwagen сняли с производства из-за нерентабельности модели.

На аукционе появился один из немногих оставшихся Porsche 597 Jagdwagen. Всего было выпущено 71 автомобиль. Эта версия полностью восстановлена и выставлена на продажу.

В нем оригинального на самом деле не так много. Машина окрашена в свой родной цвет зеленого хаки. Имеет все юридические документы и чистую историю. Двигатель имеет мощность 46 л.с., но и он, и трансмиссия полностью переработаны с использованием множества новых деталей по оригинальным спецификациям. А вот подвеска, тормоза, масляная и бензиновая система, электрическая система, диски и салон, являются новыми или пересмотрены до нового состояния.

Продавец предоставляет двухлетнюю гарантию на ретроавтомобиль. Но цена на него составляет стартовые 620 тысяч евро.