Кажется, что сегодня в мире пластиковых городских кроссоверов полноразмерному рамному внедорожнику нет места. Собственно, так и есть. Но мы все же наблюдаем несколько стойких игроков — Toyota Land Cruiser 200 (который недавно поймали обновленным), Nissan Patrol (который обновился еще сильнее) и его брат Infiniti. А теперь еще и Kia, пишет Автотема, ссылаясь на Автоцентр.

Корейский внедорожник Kia Mohave находится в производстве с 2008 года. Как и подобает последним из рамных SUV, обновление модели затянулось. Весной мы показывали концепт, предшествующий глубокой модернизации. Теперь появились официальные изображения серийной модели.

От прототипа Kia Mohave 2020 отличается лишь в деталях. С фальшрадиаторной решетки исчезла россыпть светодиодных элементов — они сохранились только в блоках передних фар, а решетка получила традиционный хромовый декор.

Изменились противотуманки и слегка поправили оформление задних фонарей. Но в целом перед нами все тот же автомобиль десятилетней давности с проверенной конструкцией, хотя глубина модернизации затронула даже кузовные панели — новое здесь почти все.

Изображений интерьера производитель пока не предоставил, но ранее в Сети появлялось фото с презентации. Новый Киа получит современный стильный салон с крупным центральным экраном, цифровым щитком приборов и минимальным количеством физических переключателей. Ниже — фото интерьера и сравнение с передней панелью прежнего автомобиля.

Пока модель анонсировали для домашнего рынка, там у Киа Мохаве есть даже собственная эмблема. Внедорожник сохранил 3-литровый дизельный V6 мощностью 260 л.с. и 8-ступенчатую автоматическую КПП. Пока неизвестно, появится ли модель 2020 года в Европе и США.