- 20 августа 2019
Близится 22 августа — ссудный день для евробляхеров. А реальность такова, что начиная с этого дня, у полицейских появятся все основания для вынесения штрафов за незаконное управление автомобилями на еврономерах, которые нарушили сроки пребывания на таможенной территории Украины, пишет Автотема.
Несмотря на обещания нового президента об отсрочке драконовских штрафов, фактически выполнить их не удастся, так как новая Верховная Рада не успеет принять соответствующий нормативный документ.
Первое заседание нового парламента назначено на 29 августа, и нет 100-процентной уверенности, что в этот день решение об отсрочке штрафов будет принято. Так что владельцам «евроблях» при выезде на дорогу надо быть готовыми к штрафам, а их размеры впечатляют.
По предварительным данным, решение об отсрочке штрафов может быть принято до 1 сентября, однако многие скептики полагают, что рассмотрение данного вопроса может затянуться. Назревает закономерный вопрос, сколько владельцев «евроблях» пострадают от штрафов.