О том, что автомобильным производством уже давно заправляют не инженеры, а маркетологи знают все. На что только не идут акулы бизнеса, чтобы завоевать новых клиентов. И конечно же многие именитые бренды не упускают возможность привлечь на свою сторону женскую аудиторию. Иногда такие попытки оборачиваются катастрофой.

Позорное пятно цвета фуксии в истории легендарного суперкара  Bugatti Veyronоставила британская топ-модель Кэти Прайс, больше известная как  Джордан. Коментировать здесь нечего, эксклюзивный автомобиль развивающий скорость в 400 км.  залили розовой краской. Радует только, что за всю историю Bugatti Veyron, это единственный экземпляр в подобном цвете. Надеемся он же и последний.

В 2009 году компания Fiat создала по-настоящему адский автомобиль – эксклюзивный ситикар посвященный 50-ти летнему юбилею куклы Барби. Чтобы выдержать концепцию, итальянцы обратились за помощью к производителю игрушек Mattel. Результаты плодотворного сотрудничества перед вами.

Кузов выкрасили  в едкий перламутрово-розовый оттенок. Материалы для оформления подобрали соответствующие:  мягкая алькантара, шелковая пряжа и конечно же стразы, которыми инкрустированы дефлекторы вентиляционной системы, ручка переключения передач и эмблема 500 перед пассажирским сидением.

А вот компания Ford решила, что их аудитория не принцессы, а отчаянные домохозяйки. В сотрудничестве с производителем бытовой техники Maytag, Ford превратил минивэн Windstar в прачечную и кухню на колесах. Здесь есть стиральная и посудомоечная машинки, сушилка, холодильник, микроволновка и даже  уплотнитель мусора. Хотя, нам кажется, что такой многофункциональный автомобиль по достоинству оценят и убежденные холостяки.

Dodge La Femme – модификация серийного купе Royal Lancer. Женский характер машине придали самым простым способом, покрасили все в бело-розовые оттенки. Остальное обыграли аксессуарами: две сумочки с зонтиком и резиновыми сапогами, помадой, портсигаром и прочей мелочевкой. К автомобилю полгалась сумочка под цвет кузова. Чтобы порадовать жену таким подарком, нужно было заплатить на 132 доллара больше, чем за базовую модель.

 

Эксклюзивная модификация Range Rover Evoque к которой приложила руку Виктория Бэкхем, отошла от китчевой кухонно-кукольной эстетики. Спецверсия, выпущенная  тиражом в 200 экземпляров, выглядит дорого и стильно. Кузов вручную окрашен  матовым покрытием, а легкосплавные  20-дюймовые диски черным глянцевым лаком. В салоне и экстерьере есть вставки из розового золота, а также вставки из кожи, тоже прошитые вручную. Стоимость женской версии Evoque около 125 000 евро, тогда как  обычная модель  кроссовера стоит 55 000 евро. 

 

document.write(«»);