Президент Украины Владимир Зеленский инициирует отсрочку штрафов для «евроблях», однако глава государства уже не так добродушно настроен к украинцам, которые ввозили автомобили в Украину в обход таможенных правил, при этом, сознательно нарушая законы, пишет Автотема.

Зеленский считает, что все украинцы должны быть в одинаковых условиях, поэтому уже сомневается в правильности предоставлять льготы тем, кто не захотел легализировать свои автомобили в отведенные для этого сроки.

«Я понимаю, почему люди покупали эти авто, и понимаю, что не от хорошей жизни. Бедность. Им дали возможность спокойно заплатить за растаможку. Многие так и сделали. Кредит взяли. В долг взяли. Кто не сделал, то еще ездит на авто без нашей регистрации. Так будет?», — заявил президент.

По его словам, многие украинцы покупают авто и платят все необходимые платежи.

«Я машины покупал и все платил. В чем справедливость? А мои родные и друзья тоже в салонах и на рынке покупали, и все платили. И в чем справедливость по отношению к ним? Я против продления моратория на штрафы. Но согласен на другую справедливость», — подытожил Зеленский.

По мнению главы государства, авто в Украине не должно стоить в разы дороже, чем в Европе.