Аварийный мост, который находится на одной из самых загруженных трасс Украины, планируют закрыть.

Об этом сообщает Автотема со ссылкой на zak-insider.com.

Состоялось совещание с участием представителей Службы автомобильных дорог в Закарпатской области, Управление Укртрансбезопасности в Закарпатской области и Главного управления Национальной полиции в Закарпатской области в отношении аварийного состояния моста через реку Тересву в пгт. Тересва на автодороге Н-09 Мукачево — Ивано-Франковск — Львов.

В Украине может обвалиться еще один мост 1

Указанный мост находится на балансе Службы автомобильных дорог в Закарпатской области, в связи с чем представитель службы сообщил, что на его ремонт годами не выделялись средства. По результатам обследования моста, проведенного учеными в 2017 году, установлено способность моста выдерживать нагрузку до 50 тонн, а по результатам обследования, проведенного в 2018 году — лишь 3,5 тонны.

По итогам совещания принято решение создать комиссию для повторного обследования указанного моста, определение маршрутов объезда на время ремонта, мест установки предупредительных знаков и габаритных ограничителей, о чем будет сообщено дополнительно.

В Украине может обвалиться еще один мост 2

Напомним, 25 августа в Харькове произошел частичный обвал автомобильного моста от рынка «Лоск» в направлении поселка Песочин, жертв и пострадавших в результате происшествия нет.