В 1948 году Ford начал выпускать пикапы F-Series, которые, без преувеличения, буквально помогли построить США. Компания DriverSource восстановила один из таких автомобилей — Ford F100 1953 года выпуска, и теперь готова его продать, пишет Автотема, ссылаясь на Autonews.

Этот классический пикап Ford F100 почти всю свою жизнь провел в штате Калифорния. Он окрашен в красный цвет и имеет такую же обивку, как и в начале 1950-х годов. Автомобиль находится в отличном состоянии.

Под капотом располагается рядный шестицилиндровый двигатель Cost Clipper, который работает в паре с 3-ступенчатой автоматической коробкой передач. Этот пикап идеально подходит как по поездкам по городу, так и по пересеченной местности.

Ford F100 1953 года выпуска – прекрасный образец классического пикапа. Без сомнения, кто его купит – будет доволен своей покупкой.

Напомним, что первое поколение пикапа Ford F-Series появилось в 1948 году. В 1953 году выпустили его второе поколение, которое стало еще более успешным, чем первое поколение. Сейчас автомобилистам предлагают F-Series тринадцатого поколения (с 2015 года).