Кто бы мог подумать, что лондонское такси можно превратить в развозной фургон. Оказывается можно и пример тому – фургон LCV, построенный компанией London Electric Vehicle Company, которая принадлежит Geely. За основу был взят новейший пассажирский лондонский кэб, у которого пассажирский салон заменили на грузовой отсек – без окон, но со сдвижной боковой и задними распашными дверками, пишет Автотема, ссылаясь на Автоцентр.

В движение машину приводит 1,5-литровый бензиновый двигатель от Volvo, который работает в паре с электромотором, расположенным в корме. Последний питается от батарей емкостью 31 кВт.ч.

В комбинированном режиме грузовое лондонское такси имеет запас хода до 607 км, а вот чисто в электрическом режиме может проехать на одном заряде до 120 км. По мнению разработчиков, эта машина подойдет дистрибьюторам, который накатывает в день в среднем 160 км.

Более подробная информация о машине появится в следующем году – ближе к дате начала производства. Ожидается, что лондонское такси пора дует комфортом премиальных минивэном и получит передовые системы активной безопасности от ведущих поставщиков.