Китайская компания Great Wall планирует возобновить производство автомобилей в Европе.

Напомним, что компания Great Wall в 2012 году открыла завод в Болгарии, который проработал почти пять лет. Представители компании отмечают, что бренду необходимо искать возможности для расширения географии не только производства, но и продаж, так как на домашнем рынке фиксируется падение, пишет Автотема, ссылаясь на Avtodream.

Надо отметить, что несмотря на общий спад спроса на автомобили Great Wall в Китае, всё не так плохо. Данная марка одна из немногих, которая отмечает рост продаж по итогам восьми месяцев текущего года. Увеличение реализвации составила 5.7%, тем не менее, компания намерена выйти на новые рынки.

Локализация производства требуется для эффективного ведения бизнес. По словам главы Great Wall Motor Вэй Цзяньцзюн, вопрос о строительстве завода будет поднят, когда годовой объём продаж в Евросоюзе достигнет отметки в 50 тысяч автомобилей ежегодно.

Первое время машины будут транспортировать из Поднебесной на рынки Европы. Руководитель марки таже отметил, что, компания планирует выйти на рынок примерно через два года с моделями премиального суббренда Wey.