Знаменитые суперкары конца прошлого столетия — очень интересные и неоднозначные автомобили. Уже тогда они начинали бороться с ужесточающимися экологическими стандартами, но оставались очень мощными и довольно опасными машинами. Вспомнить хотя бы Lamborghini, пишет Автотема, ссылаясь на Автоцентр.

Конечно, и сегодня этот производитель отличается нетривиальным стилем и ярким имиджем. Но в девяностых это было что-то особенное! Помните Lamborghini Diablo? Пожалуй, более эксцентричной моделью была только Lamborghini Countach.

Что ж, такая репутация досталась итальянским суперкарам не просто так. Покупателей покорил бунтарский стиль и сумасшедший дизайн, а ранние заднеприводные версии Diablo буквально пугали своей управляемостью.

Еще бы: V12 объемом 5,7 л мощностью 485 л.с. (580 Нм) — замечательный двигатель, который без каких-либо электронных помощников водителю вызывал довольно тревожную езду. Так и произошло с одним из владельцев Ламборгини в Австралии, который совсем недавно приобрел машину мечты.

По-видимому, он не справился с управлением. Автомобиль вылетел с дороги и, похоже, успел сделать оборот вокруг своей оси, ведь мы видим повреждения по всему кузову. К счастью, водитель и пассажир не получили серьезных травм. Но вопрос восстановления авто под сомнением. Кстати, что ещё обиднее – автомобиль совсем недавно был куплен новым владельцем.