Техосмотр в Украину может и не вернутьсяГражданин Украины Пилипчук Антон Николаевич зарегистрировал петицию Президенту 22/013924-еп «Против возобновления технического осмотра транспортных средств».

Автор петиции указывает, что большинство ДТП происходят не из-за технических неисправностей, а по причине невыполнения ПДД водителями, превышении скорости, управлением под воздействием наркотических веществ или алкоголя. «Я сам автовладелец и слежу за техническим состоянием своего автомобиля, — говорит автор петиции. – Поэтому считаю, что в случае совершения ДТП по причине технического состояния ответственность должен нести водитель транспортного средства с техническими неисправностями, если его вина будет признана судом».

Напомним, что сегодня техосмотр проходят автомобили, которые заняты в коммерческой деятельности (перевозка людей, грузов и т.д.), а частные легковушки – нет. В то же время согласно подписанному Украиной соглашению об ассоциации с ЕС, техосмотр должен проводиться для всех автомобилей с 2017 года.

document.write(«»);