Классический внедорожник Toyota Land Cruiser 70 в разных модификациях все еще продается во многих странах. Например, в ЮАР версия Land Cruiser 79 даже получила особенное исполнение – Namib, пишет Автотема, ссылаясь на Автоцентр.

Toyota Land Cruiser 79 – это пикап на базе стандартного внедорожника с индексом 76, который до сих пор выпускается на южноафриканском рынке.

Модификация Namib, исходя из “пустынного” имени должна похвастаться улучшенными внедорожными качествами, хотя казалось бы куда уж лучше – 70-ка и так легко обставит любой современный “внедорожник”.

Но совершенству не предела, потому Land Cruiser 79 Namib наделили усиленной подвеской, увеличенными колесами с внедорожными шинами Cooper Discoverer S/T Maxx 265/75 R16, шноркелем, а также мощным бампером с “кенгурятником” и дополнительной светодиодной оптикой. На тяжелом бездорожье также пригодится пара буксировочных крюков, а также блокировки обоих дифференциалов.

Салон щеголяет медиацентром с навигацией и сенсорным дисплеем, а также износостойкой обивкой сидений. Также в скромную нынешним меркам комплектацию входит две подушки безопасности, система ABS, электропакет и кондиционер.

Версия Namib доступна исключительно с топовым вариантом силового агрегата – дизельным V8 объемом 4,5 л, который выдает 205 л.с. и 430 Нм крутящего момента. Трансмиссия – безальтернативная механика на 5 скоростей.

Toyota Land Cruiser 79 Namib оценили недешево – 893 600 южноафриканских рэндов (около $60 000), при том, что цены на базовый Land Cruiser 76 стартуют от 576 200 рэндов (около $40 000).