Все больше автомобилистов страдает от вандализма и грабежа, когда грабители разбивают стекла в автомобилях и воруют все, что попадается им под руку. В социальной сети Facebook появилось видео процесса ограбления, пишет Автотема, ссылаясь на Autonews.

Пользователь Сети выложил смонтированное видео длительной процедуры, которую проделывал грабитель с автомобилями, запаркованными под одним из жилых домов. Благодаря установленной на доме камере удалось вычислить особо опасного грабителя, который уже давно орудует на районе.

Мошенник долго присматривался к жертве и заглядывал в окна всех припаркованных авто. Выбрав самую интересную для себя, он спрятался в кустах и при помощи выстрела пробил стекло, которое в последствии легче было выдавить локтем. Повозившись рукой внутри авто, он скрылся с места преступления.

Возможно, видео привлечет внимание полиции, которая обычно относиться спустя рукава к подобным ограблениям. По утверждению сотрудников правоохранительных органов, поймать злоумышленников почти не реально, как в последствии доказать их вину.

Патрульные отмечают, что очень важно, чтобы пострадавший владелец мог предоставить документы на похищенные вещи или особые приметы этих предметов. Такие вещи часто всплывают на барахолках и в уцененках, а также на рынках запчастей.