В Украине за первые восемь месяцев 2019 года продали более 13 000 новых бюджетных автомобилей, что примерно на 7,5% больше, чем за аналогичный период 2018 года. Больше всего недорогих машин продают Renault, Skoda, Chery, Volkswagen и Fiat.

Первое место по продажам в сегменте бюджетных автомобилей на украинском рынке занимает французский кроссовер Renault Duster. За ним расположились ещё две модели компании Renault – Logan и Sandero. Замыкают пятерку Skoda Rapid и седан Volkswagen Polo.

Лидером по объему продаж новых бюджетных автомобилей за отчетный период как и раньше является Киев. А вот наибольший прирост продаж в текущем году зафиксирован в Закарпатской, Полтавской и Ивано-Франковской областях.

На рост продаж новых бюджетных автомобилей в Украине в январе-августе 2019 года повлияло два фактора. Первый – решение по «евробляхам». Второй – импорт б/у авто из Америки (они мешают продажам новым люксовым авто).

Эксперты прогнозируют, что продажи новых бюджетных автомобилей в нашей стране продолжат расти. Если, конечно, не случится ничего экстраординарного.