Новый спецназ украинской полиции представили возле внедорожника за $250 тысячНовый спецназ Национальной полиции Украины получил название КОРД (Корпус Оперативно-Раптової Дії). По словам министра МВД Арсена Авакова, КОРД заменит едва ли не все специальные подразделения прежней милиции.

«Спецназ, выстраиваемый по современным передовым лекалам лучших силовых подразделений мира. Наиболее близкий по принципам действия к американскому SWAT, но все же наш, украинский – со своими особенностями», — рассказывает Аваков на своей страничке в Фейсбуке.

Скорее всего, мало кто заметил автомобиль на заднем фоне. Точнее, лишь читатели ТопЖыр могут понять, что это не обычный внедорожник. И не просто гигантская Toyota. Перед нами – творение тюнинг-ателье Devolro. Похожий Devolro Diablo есть у одного из депутатов, который был замечен в Харькове.

Такая машина стоит около четверти миллиона долларов, а производятся модели Devolro майамским тюнинг-ателье Devolro, которое, тем не менее, основали выходцы из России! В Майами из вполне серийных Тойот делают настоящих монстров бездорожья, которые, ко всему прочему, могут быть оборудованы мини-кухнями, огневыми точками или, при желании заказчика, могут даже иметь бронированную капсулу, бар или погрузчики. В общем, все зависит от требований и фантазии клиентов.

document.write(«»);