Представлены официальные фото Audi RS Q3 второго поколения. Заряженный кроссовер Ауди теперь самый мощный в классе. Помимо стандартной модели теперь доступен еще и купе-кроссовер Audi RS Q3 Sportback, пишет Автотема, ссылаясь на ТопЖыр.

Новый Audi RS Q3 2020 оснащен тем же 2,5-литровым пятицилиндровым турбомотором. Его мощность выросла до 400 л. с., а крутящий момент – до 480 Н∙м. С 7-ступенчатой КПП с двумя сцеплениями разгон до 100 км/ч занимает 4,5 с, а ограничитель скорости могут установить на 250 либо 280 км/ч.

У Audi RS Q3 перенастроены подвеска, рулевое управление и система полного привода. Установлены и увеличенные тормоза, а за доплату впервые доступны керамические диски диаметром 380 мм спереди и 310 мм сзади. Также можно заказать адаптивные амортизаторы.

Узнать новый Audi RS Q3 можно по новой решетке радиатора, расширенным крыльям и увеличенным передним воздухозаборникам. Также предусмотрены обвес, большой спойлер на крыше и 20-дюймовые диски, а сзади видны две огромных выхлопных трубы.

Салон отделан кожей и алькантарой. Заряженный кроссовер Ауди получил спортивные кресла и скошенный снизу руль, а у цифровой приборки новая графика.

Купить Audi RS Q3 в Германии можно будет с октября по цене от 63 500 евро, а RS Q3 Sportback обойдется в 65 тыс.