Volvo V60 Plug-in HybridНа моторшоу в Париже компания Volvo объявила о том, что гибридный универсал V60, выпущенный в тиражом в тысячу штук, был распродан еще до поступления к дилерам. По словам представителей марки, в настоящий момент заказы на модель также быстро накапливаются – в 2013 году V60 будет выпущена в количестве 5 тысяч штук.

Все распроданные экземпляры относились к ограниченной серии «Pure Limited». Кузова этих машин были выкрашены эксклюзивный цвет. На модификацию также были установлены 17-дюймовые колесные диски и ряд деталей экстерьера, выкрашенных в глянцевый черный.

Гибридный универсал Volvo V60 оснащен гибридной силовой установкой, состоящей из 2,4-литрового дизеля (215 лошадиных сил и 440 Нм), электромотора (70 лошадиных сил) на задней оси, литий-ионных батарей емкостью 12 киловатт-часов и шестиступенчатой автоматической коробкой передач. До «сотни» универсал разгоняется за 6,9 секунды.

Запас хода на электротяге – 50 километров. При полностью заправленном баке максимальная дистанция пробега увеличится до 1200 километров. Аккумуляторы можно заряжать от обычной домашней электросети, этот процесс занимает 4,5 часа.

Спрос на гибриды от Volvo превзошел все ожидания (ФОТО)

document.write(«»);