Разумеется, в настоящее время в автомобильном многообразии нет такого понятия, как уникальный роскошный продукт, который является не востребованным, пишет Автотема, ссылаясь на Avtodream.

Любая машина, будь то лимитированный выпуск либо, возможно, даже эксклюзивный Bugatti Chiron Super Sport 6×6 определенно будет пользоваться популярностью среди состоятельных клиентов, которые захотят включить новинку в свою коллекцию.

Лишь фактора исключительности было бы достаточно, чтобы вызвать интерес у многих богатых людей, даже если машина не настолько хороша, как обычная вариация. В действительности определенные недостатки установки 6×6 на авто все же присутствуют.

Для начала, это больше веса, который для гиперкара, как Bugatti Chiron, является немаловажным критерием. Появятся дополнительные расходы на техобслуживание, а еще более низкая эффективность использования топлива. К тому же машина будет длиннее и менее проворна на поворотах.

Относительно преимуществ, то, скорее всего, можно получить лучшее сцепление с дорогой, однако, принимая во внимание, что это гиперкар, добавленный весовой коэффициент, наверняка, компенсирует любое преимущество в сцеплении с дорогой, которое можно было бы иметь, скажем, в простом Chiron Super Sport.

Что касается внешнего вида, то Chiron SS 6×6 заметно длиннее своего 4-колесного варианта. Видно, что оригинальные задние колеса установили чуть ближе к кабине.

Это довольно интересная концепция, и определенно хотелось бы увидеть, как 6-колесный Chiron будет ездить в реале. Но некоторые вещи лучше оставить воображению.