В торгово-сервисной сети АИС появился новый седан компакт-класса FAW B30. Для первых 50 покупателей до конца октября действуют заманчиво низкие цены. FAW B30 с автоматической трансмиссией с максимальной комплектации Enjoy обойдется всего в 289 000 грн.

Для создания FAW B30 использована платформа PQ32 немецкого автоконцерна Volkswagen. Экстерьер автомобиля выглядит по-современному. За счет массивной хромированной радиаторной решетки в форме шестиугольника передняя часть автомобиля имеет хищный вид. Оригинальная форма бампера с большими воздухозаборниками и дневными ходовыми огнями добавляют автомобилю солидности, пишет Автотема, ссылаясь на МАвто.

Габариты FAW B30 4625 мм в длину, 1790 мм в ширину и 1500 мм в высоту, ширина колесной базы — 2630 мм. Радует вместительный багажник на 480 литров. Салон автомобиля очень вместительный и комфортный. Под капотом установлен бензиновый 1.6-литровый «атмосферник» с отдачей 109 «лошадей», который работает с 6-диапазонным японским «автоматом» AISIN. Производитель заявляет, что в смешанном режиме движения автомобиль сжигает 6,7 л/100 км.

Большим преимуществом независимой передней подвески FAW B30 являются стойки McPherson и задняя торсионная балка с полунезависимой задней подвеской. Это существенно повышает устойчивость автомобиля, обеспечивает плавный ход и отличную управляемость. Все колеса оснащены дисковыми тормозами, рулевая рейка оборудована электроусилителем руля. В снаряженном виде автомобиль имеет массу 1230-1270 кг.

Среди полезных функций следует отметить системы безопасности: ABS, EBD, TCS, ESP, 2 подушки безопасности для водителя и переднего пассажира, центральный замок и иммобилайзер, а также автоматическую разблокировку дверей в случае аварии. Жесткость кузову обеспечивает усиленная конструкция 3H. Светодиодные фары Eagle-eye обладают высокой яркостью и интенсивностью света.

Как и подобает «китайцу» FAW B30 может похвастаться количеством полезных опций, а новейшая 7-дюймовая цветная мультимедийная система с интеллектуальной системой Car Life никого не оставит равнодушной. Производитель дает гарантию на 3 года или 100 тысяч километров пробега.