Немецкая компания BMW впервые представила модель iNEXT в виде концепт-кара на автосалоне Лос-Анджелеса еще в прошлом году, пишет Автотема, ссылаясь на Avtodream.

В последнее время стала появляться новая информация об автомобиле.

На эксклюзивных изображениях можно рассмотреть, как будет выглядеть автомобиль.

По сравнению с концептом, серийный автомобиль получит менее габаритную радиаторную решетку, а также классические задние двери. Скорее всего, в серийной версии придется отказаться от камер на крыльях в пользу стандартных зеркал заднего вида.

Однако многое из представленной на автосалоне в Лос-Анджелесе версии можно перенести в серийное производство. Речь прежде всего идет о тонких светодиодных фарах автомобиля и откидном панорамном ветровом стекле.

В BMW пока не делились информацией о мощности и типе силовой установки. Известно только, что iNEXT станет первым автомобилем BMW на платформе , позволяющей использовать бензиновые, гибридные, дизельные и полностью электрические двигатели. Тем не менее почти нет сомнений, что автомобиль станет полностью электрическим.

Предполагается, что будет использоваться батарея 120 кВт/ч, что позволит обеспечить запас хода в 580 км. В недавно опубликованном тизере акцент был сделан на необычную форму руля. Разработчики утверждают, что квадратная форма руля сделает управление более комфортным и поможет удобно и быстро переключаться между различными режимами вождения.

Инженеры планируют дополнительно установить на руле оптическое волокно, которое будет информировать водителя о доступных автономных режимах работы, а также предупреждать о необходимости полностью взять под свой контроль управление машиной.