Кроссовер выглядит готовым к дебюту.

Всего неделю прототип Mercedes-Benz EQB был замечен на дорогах и теперь кроссовер EV снова возвращается. Эти снимки сделаны из Германии и показывают слегка замаскированный тестовый образец, проходящий оценку на дорогах общего пользования. Водитель-разработчик за рулем выглядел довольно расслабленным, а низкая скорость машины позволила шпионам поймать машину практически со всех возможных углов, пишет Автотема, ссылаясь на Avtodream.

Нпомним, что EQB — это полностью электрическая версия GLB-класса, которая будет ниже EQC в линейке электрических моделей Mercedes. Согласно предварительным данным, он силовой агрегат от концептуального кроссовера EQA с двумя двигателями суммарной мощностью около 268 лошадиных сил и 499 ньютон-метров крутящего момента.

Квардратная форма EQB скроет относительно большую батарею на 60 кВт-ч, которая должна обеспечить расстояние в 500 километров между двумя зарядами в базовой модели. Известно, кроссовер получит и более производительную версию.

Визуально, единственные штрихи дизайна, которые будут отличать EV от обычных моделей с ДВС, будут пересмотренной передней панелью без решетки радиатора и перепроектированным задним бампером без места для выхлопных труб, а также новый комплект колесных дисков.

Данный прототип довольно близок к серийной форме EQB, что видно по форме фар и задних фонарей. Можно с уверенностью предположить, что разработка в основном завершена и в ближайшие несколько месяцев должен состояться дебют в Европе. EQB прибудет в Соединенные Штаты в 2021 году.