Компания Suzuki в Индии за первые десять дней приема предварительных заказов на новый бюджетный субкомпактный кроссовер Suzuki S-Presso уже получила на него более 10 000 заявок. Эта новинка обещает «взорвать» автомобильный рынок, потеснив традиционных лидеров, пишет Автотема, ссылаясь на Autonews.

Если перевести рупии на гривны, то получится, что Suzuki S-Presso в базовой комплектации стоит всего около 128 000 гривен.

За эти деньги покупатель получит автомобиль длиной в 3665 мм, со смелым дизайном кузова, достаточно высоким дорожным просветом (180 мм), ABS с EBD, передней и боковой подушкой безопасности водителя, а также с 1,0 л двигателем мощностью 67 л.с. и 90 Нм крутящего момента, который работает вместе с 5-ступенчатой механической коробкой передач. Привод – передний. В качестве опции доступен «робот».

Субкомпактный кроссовер с «кофейным» именем имеет расширенные колесные арки, большие бамперы и защиту днища. Если вспомнить ещё про высокий клиренс, то можно предположить, что у него неплохие внедорожные способности для своего класса.

Suzuki S-Presso будет продаваться только в Индии. В другие страны его компания Suzuki, к сожалению, не повезет.