В Украине уже доступен для заказа новый пикап Ford Ranger и впервые он был замечен во время тестов на звание «Автомобиль года 2020». Машина полностью обновилась и получила технологичный мощный дизельный мотор Ford EcoBlue, пишет Автотема, ссылаясь на Autonews.

Стоит отметить, что с предыдущим поколением новинка имеет много общего, но отличается разительно. Так моторную линейку возглавляет дизельный двухлитровый EcoBlue с селективной каталитической системой (SCR), позволяющей снизить уровень выбросов вредных веществ и повысить топливную экономичность на 9%. При работе с 10-ступенчатой автоматической коробкой мощный пикап потребляет всего 6-7 литров тяжелого топлива.

Мощность двигателя составляет 213 л.с., а крутящий момент достигает 500 Нм, что превышает отдачу даже 3,2-литрового мотора TDCi. Определенно автомобиль стал круче по всем сторонам. Теперь он может тянуть прицеп массой 3,5 тонны, а на борт брать груз в 1,25 тонны. Что и доказал, когда версия Wildtrack, сдвинула с места восемь пассажирских вагонов поезда.

Машина оснащается полным приводом и жесткими блокировками. При клиренсе в 237 мм пикап способен преодолевать брод глубиной 800 мм. Углы въезда и съезда составляют 29° и 21° соответственно.

Преобразился тут и салон, который теперь стал ближе к премиуму по качеству отделки и дизайну. Цветной сенсорный экран прибавили в размерах и функциях. Есть тут беспроводная зарядка для смартфонов, синхронизация с медиасистемой автомобиля, несколько портов USB, а сзади — полноценная розетка.

Кроме того пикап оснащен системой активного глушения шумов, системой защиты пешеходов Pedestrian Detection с экстренным торможением Pre-Collision Assist, системой ограничения скорости Speed Limiter, а также опциональные системы помощи водителю и Active Park Assist.

У нас будут представлены версии с Regular Cab, Super Cab и Double Cab. Стоимость нового пикапа стартует с отметки в 793 174 грн и доходит до 1 162 025 грн за версию Wildtrack.