Сколько стоят VIP и именные номераСегодня очень тяжело выделиться на дороге, но многие в этом действительно нуждаются. Кому-то интересен тюнинг, кому-то индивидуальный номер, кому-то аэрография. И эта индивидуальность порой очень креативна, интересна, а порой «жлобская до ужаса».

 

Поговорим о номерах и о том как люди пытаются выделиться на дороге с их помощью.

 

Многие дорогие автомобили обзаводятся табличками с номерами типа «АА 7777 ВН», или зеркальными «ВВ 1551 АТ», их часто можно увидеть на «кукурузниках», «бентли» и прочих дорогих машинах.

 

Данная новость не о «блатных», «прокурорских» или «сбу-шных» номерах, не будем расписывать какие сочетания цифр что означают (Google поможет).

 

Цепна вопроса

 

Сколько стоят VIP и именные номера

 

Стоимость номера с парными цифрами, например с 7755 или 5050 обойдутся их владельцу в 20 000 грн, пишет Автоблог.

 

Сколько стоят VIP и именные номера

 

Номера «зеркальные» (1551, 5005 и т.д.) или с тремя одинаковыми цифрами (например 0001) будут стоить до 25 тыс.грн.

 

Сколько стоят VIP и именные номера

 

А «госномер» с 4-мя одинаковыми цифрами, как то 7777 или 5555, будут стоить 70 000 грн! При этом официальный платеж в ДПС из этой суммы составит 20 000 грн.

 

Все это легально. Важно подобрать и согласовать с ДПС (по их базе) «уникальность» такого знака. Если же есть полное совпадение — производитель самих «железок» предложит исправить одну букву на латинскую и номерной знак уже «уникален» (как минимум для базы номеров, а по-сути «клон» существующего).

 

Намного дешевле обойдется номер с именем/ником — например, по Киеву ездит автомобиль с номером «СЧАСТЬЕ». Разрешается указание на номере слова из 8 символов, и обойдется это удовольствие в 8 000 грн, грубо говоря, 1000 за символ.

 

Будьте индивидуальны легально, не нарушайте!

document.write(«»);