Считается, что Mercedes G-Class покорил практически каждую среду на Земле.

Легендарное восхождение на холм Pikes Peak — одна из самых крутых гонок в автоспорте. Машины, разрабатываемые для этого мероприятия, являются одними из самых уникальных на планете — большие аэроэлементы и сверхмощные двигатели, которые предназначены для работы на высоте, пишет Автотема, ссылаясь на Avtodream.

Пока только несколько роскошных внедорожников пытались подняться на Pikes Peak — Range Rovers и Bentleys. Представленный Mercedes-AMG G63 выглядит очень интересно и, возможно, некоторые автовладельцы захотели бы приобрести такой пакет доработок для своего кроссовера.

Надо отметить, что данные фотографии являются 3D-моделями, основанными на реальном G63. Кроссовер получил уникальные элементы отделки, в том числе углеродный спойлер и особую «юбку» под передним бампером. Кроме того имеются широкие шины.

Судя по изображениям, двигатель расположен посередине подкапотного пространства, а также там находится два гигантских турбокомпрессора, достаточно большими для автомобилей и, вероятно, не подключенными к AMG V8, поскольку он не был модифицирован для такого рода работ.