Чешская компания Skoda объявила о запуске нового компактного спортивного кроссовера Kamiq GT. Об этом сообщила пресс-служба производителя.

Известно, что модель выпустили по концепту Vision GT 2019 года. Новая машина будет иметь купеобразный вид. Официальная публичная презентация состоится уже четвертого ноября в Тянцзине (Китай).

На опубликованных фотографиях, можно увидеть, что дизайн нового авто отличается от привычного Kamiq. У новинки бампера более выразительны и есть хромированные вставки, также присутствует задний диффузор и спойлер на крыше. Известно, что над дизайном работали не только чехи, но и приложили руки китайцы.

Интересно, что над созданием новинки работали коллективы сразу двух дизайн-студий – SAIC Skoda в Китае и Skoda Design в Чехии.

Но именно в Китае начнутся первые продажи автомобиля, причем к выбору покупателей будут представлены сразу пять моделей различных цветов. Классический цвет – светло-зеленый, затем представят модели белого, красного, оранжевого и синего цветов. О наличии черного – в сообщении не отмечается.

Также известно, что пока поставки на европейский рынок не намечаются, однако причину в компании не называют.

Возможно, на презентации в Китае станет об этом известно. Пока что о главных характеристиках нового умалчивают. Все прояснится после четвертого ноября.