Как стало известно, в сети назвали самые дорогие марки авто, обслуживание которых влетит в копейку.

Так, эксперты назвали самые дорогие в обслуживании автомобили за всю историю. Их ремонт может влететь в копеечку. Об этом важно помнить перед их покупкой.

Volkswagen Passat

Это не спорткар и не модель премиум-сегмента, тем не менее ее обслуживание за 10-летний срок обходится в кругленькую сумму. А именно – в 11 700 долларов США. Хотя многие отдают предпочтение именно этой модели за ее комфорт и удобство.

Subaru Forester

Довольно популярный на многих рынках кроссовер, ставший в свое время одним из родоначальников массового класса SUV, также потребует денежных вложений. За десять лет эксплуатации авто оно обойдется в 12 450 тысяч долларов.

Ford Mustang

Легендарный спортивный автомобиль с голубым овалом на радиаторной решетке ожидаемо стоит денег в обслуживание, хотя в сравнении с другими моделями – не таких и больших. В среднем за десять лет владельцу прийдется потратить около 12 550 тысяч долларов.

Acura TL

Данный седан, являющийся ближайшим родственником Honda Accord, не очень распространен на наших дорогах, а вот в США это одна из самых популярных моделей бренда. Цена обслуживания составляет 12 600 долларов.

Chevrolet Impala

Полноразмерный седан массового бренда в Америке автомобиль популярный, выпускающийся уже в десятом поколении. Но увы, седанам не выдержать конкуренции с кроссоверам, так что в ближайшем будущем модель будет снята с производства. Но пока его обслуживание может обойтись также в 12 600 долларов.

Mercedes-Benz C63 AMG S

На девятом месте расположился “масл-седан” от немецкого производителя. Высокая стоимость обслуживания этого авто вполне объясняется его мощными характеристиками и оно обойдется в 12 800 долларов.

Audi A4

Компактный по американским меркам седан от Audi попал на восьмую строчку рейтинга YourMechanic.com с итоговой суммой 12 950 долларов.

BMW M4

А вот это уже “серьезная заявка на победу”. Ведь это одно из лучших авто в своем сегменте. Его обслуживание будет стоить 14 900 тысяч долларов за десять лет использования.

Porsche 911

И первая позиция в данном рейтинге уходит немецкому производителю спортивных автомобилей. Что же, вполне заслуженно – инжиниринг высокого уровня, мощность, скорость и статус требуют денежных отчислений. А именно – 19 600 $.