«Инопланетный» автомобиль за $ 71 000 (Видео)Пожалуй, наше время одно из наиболее «повернутых» на так называемой космической тематике, включая и вашего покорного слугу.

 

И хотя, вряд ли кто-то из вас говорит по клингонски не хуже «носителя», это не мешает нам быть по-настоящему одержимыми космической тематикой.

Что, в итоге, приводит к тому, что некоторые даже создают собственные «инопланетяне» автомобили, как, например, творец кит-кар автомобилей Майкл Веттер.

Он создал по-настоящему впечатляющий автомобиль, который не похож не только ни на одну серийную модель в мире, но и, вообще, ни на что, и предлагает дорожную динамику, аналогичную таким спортивным автомобилям, как Porsche Boxster или Toyota MR2.

 

По полученной мною информации, творение Веттера именуется ETV /Еxtra-Тerrestrial Vehicle, и, соответствуя своему названию, выглядит по-настоящему потрясающе — даже, кажется, что оно только-только выскочило на трассу из какой-нибудь голливудской студии, снимающей инопланетный блокбастер.

ETV приводится в движение 2,0-литровым турбодвигателем Chevy и имеет активную пневматическую подвеску, двери открываются в сочетании стилей известных, как «ножницы» и «крыло чайки», а передняя и задняя камеры помогает при маневрировании в узких местах с плохой видимостью.

 

Автомобиль выглядит действительно убийственно, но, все равно, не настолько, насколько его цена — первоначально он был выставлен на eBay за $ 89 000, но в конце концов его счастливый обладатель выплатил за право владеть инопланетным шедевром «всего» $ 71 000.

document.write(«»);