Последнее время именитые производители балуют нас новыми внедорожниками. В частности, не так давно миру было представлено новое поколение Jeep Wrangler. И совсем недавно свет увидел абсолютно новый Suzuki Jimny, пишет Автотема, ссылаясь на cardiagram.com.ua.

Однако все это хоть и легендарные, но все же уже вездеходы старой эпохи. Какими же должны быть внедорожники будущего?

На этот вопрос попытался ответить американский стартап Neuron EV, который представил свой проект T/ONE.

Главная особенность новинки – модульный кузов. Он имеет сменные панели, благодаря чему авто трансформируется из обычного внедорожника в пикап, грузовой фургон или семейный микроавтобус с пятью или шестью посадочными местами.

Причем в зависимости от конфигурации салона кресло водителя будет установлено либо по центру, либо сбоку, как у обычного автомобиля.

К тому же, T/ONE – это электромобиль. Без подзарядки он может проезжать около 500 километров.

Помимо стандартной батареи, у внедорожника есть быстросъемный резервный источник питания и солнечные панели, которые монтируются на крышку грузовой платформы.

Вместо «приборки» и медийного дисплея можно использовать любой гаджет — смартфон или планшет.