Тюнинговый автомобиль Volvo 960 можно использовать на обычных дорогах.

Хозяин 3042-сильного автомобиля Volvo 960 попытался продать его через онлайн-аукцион eBay, но потерпел неудачу, пишет Автотема, ссылаясь на Avtodream.

Максимальная ставка за машину 1992 года составила 12 тыс. 500 долларов. Но данная сумма оказалась ниже резервной цены, поэтому продажа не состоялась.

Сообщается, что Volvo 960 получил в своё оснащение бензиновый мотор V8 от Chevrolet, который был расточен до рабочего объёма, равного 10,3 литра.

Также на автомобиль установили компрессор TBS, четыре турбины XS Power AR70 и модернизированную систему впрыска топлива. В итоге мощность мотора стала достигать 3042 л.с. и 4263 Нм крутящего момента. В паре с силовым агрегатом работает 4-диапазонная АКПП и задний привод.

Стоит сказать, что тюнинговый автомобиль подготовили для участия в драг-гонках, поэтому он может похвастаться сертифицированным для таких заездов топливным баком и специальными полусликами. При этом, несмотря на все доработки, у Volvo 960 остался доступ на дороги обычного пользования.

Также автомобиль работает только на редком гоночном бензине, который имеет октановое число 116.