Если намечается поездка по загородной трассе, то стоит заранее зарядить мобильный телефон, не забыть взять шерстяную одежду, а также фонарик с исправными батарейками, пишет Автотема, ссылаясь на Avtodream.

Независимый автоэксперт рассказал о самых важных для машины зимой вещах.

Иногда водителю могут помочь антипробуксовочные пластины. Есть такие элементы, которые следует подкладывать под колеса в тех местах, где буксуешь. Специалист ставит под сомнение, необходимость цепей или иных экстремальных аксессуаров при рядовых поездках. Независимый автоэксперт также уверен, что с обычной легковушкой ездить по зимнему бездорожью очень опасно.

Иногда в зависимости от степени сложности и опасности намечающейся поездки следует позаботиться о перекусе в авто. Однако стоит иметь в виду, что на сегодняшний день отправляющиеся в дальний путь автолюбители мало чем рискуют, поскольку на всей территории нашей страны можно получить качественный сервис и помощь специалистов.

Эксперт отметил, что водителям-новичкам не стоит лезть на зимнее бездорожье, тем более на легковом автомобиле. Тем же, кто хочет заняться путешествиями на дальние дистанции по пересечённой местности, стоит готовиться к заездам по профильной литературе.