В Украину пришли первые морозы. Вместе с ними автолюбители, оставляющие своих железных «коней» во дворах, начнут испытывать проблемы с запуском двигателя. Чем крепче будут давить морозы, тем чаще моторы будут отказывать в запуске. Но, отчаиваться по этому поводу не стоит. Есть способы, как запустить движок зимой, пишет Автотема, ссылаясь на Hyser.

Итак. Детально весь процесс выглядит следующим образом. Если вы в машине только один и растолкать, чтобы двигатель запустился, не получится, возможно использовать другой метод.

Необходимо взять домкрат и немного приподнять им ведущее колесо автомобиля. Затем намотать на колесо в 3-4 оборота стропу, веревку или трос, все равно что.

После этого, установите коробку на третью передачу. Далее резким движением дерните веревку, пытаясь раскрутить колесо. В случае успешного исхода ваша машина заведется. Если нет, то процедуру можно повторить.

Стоит отметить, что подобный способ запуска двигателя подходит не всем автомобилям. Рецепт можно использовать машинам более ранних версий и с «механикой».

Но, как утверждают специалисты, есть и некоторые модели с «автоматом», которым тоже подойдет способ запуска силового агрегата с толкача. Но при том варианте скорость должна составлять не ниже 40 км/ч.